Советы по выбору натяжного потолка

Одним из важнейших элементов дизайна помещения является дизайн потолка. Благодаря современным технологиям, потолок способен стать центром внимания, вызывая самые лучшие чувства. На сегодняшний день рынок предлагает широчайший ассортимент натяжных потолков. Правильный выбор этого неотъемлемого элемента декора придаст любому помещению ухоженный вид и позволит осуществить любые дизайнерские идеи. 

Принимая решение, какой же именно натяжной потолок выбрать необходимо учесть, что существует два основных вида натяжных потолков: текстильные натяжные потолки из полиэстеровой нити и потолки из ПВХ пленки. При этом текстильные или, как их ещё называют тканевые потолки подходят только для комнат шириной, не превышающей 5-ти метров. 

Основной этап выбора любого товара, и натяжные потолки тут не исключение – это выбор производителя. На рынке отделочных и строительных материалов присутствуют фирмы-производители самых разных стран. Предлагается товар из Европы, Турции, Китая и США. Не отстают и отечественные компании. Несомненно, марка товара, его бренд привлекает внимание, но далеко не всегда является залогам качества. Основным критерием выбора производителя может служить наличие у фирмы необходимых сертификатов. Следует отметить, что в последнее время устойчивым спросом пользуется фабричная продукция из Китая и продукция из китайских материалов. И это не удивительно: китайское производство усиливается с каждым годом, повышая качество своей продукции, стремясь доказать всему миру, что именно Китай – экономика будущего.

Определившись с производителем и типом натяжного потолка можно смело переходить к выбору его фактуры. Это довольно ответственный этап и успешно преодолеть его можно, только тщательно продумав будущий интерьер помещения. Желательно, чтобы натяжной потолок соответствовал общему стилю комнаты, подчёркивая достоинства дизайна. Благодаря ассортименту натяжных потолков осуществить это будет несложно, а сам процесс выбора и покупки, доставит несомненное удовольствие. Итак, выбирая фактуру натяжного потолка можно остановить своё внимание на перламутровой, матовой, глянцевой или сатиновой фактуре. Можно выбрать потолок под кожу или замшу. Все варианты, пожалуй, очень сложно перечесть. 

Невозможно обойти вниманием и такой довольно важный момент выбора, как стоимость натяжных потолков. Здесь как всегда применимо золотое правило оптимального соотношения цены и качества. Опыт показывает, что качество не может быть резиновым и существует его вполне реальный предел, когда платить приходиться просто за громкий бренд и прилагающиеся к нему излишества. К счастью этим не страдает отечественная продукция и продукция, произведённая на предприятиях Китая. При этом совершенно доступная и обоснованная стоимость китайских натяжных потолков и материалов для них сочетается с их высоким качеством и абсолютной экологической безопасностью. Если учесть, что китайский материал для натяжных потолков, имеющий марку, выпускается по запатентованным технологиям в полном соответствии с общепринятыми европейскими стандартами, то не приходится удивляться, что покупатели останавливают свой выбор на натяжных потолках, изготовленных именно из него. 

Но как бы там ни было всё-таки главный критерий выбора — натяжной потолок должен нравиться, он должен создать уютную обстановку и неповторимый стиль, способный принести радость.